ITG 1972: The Year in Hockey
Друзья,
хочу немного рассказать вам о коллекции ITG 1972: The Year in Hockey, которая возможно несправедливо была проигнорирована.
Эта коллекция посвящена 1972 году, который выдался знаменательным в истории хоккея. Коллекция охватывает сезоны 1971-72 и 1972-73 в НХЛ и ВХА, Суперсерию-1972 СССР-Канада и памятные моменты 1972 года.
Дата выхода коллекции: 9 сентября 2009 года.

хочу немного рассказать вам о коллекции ITG 1972: The Year in Hockey, которая возможно несправедливо была проигнорирована.
Эта коллекция посвящена 1972 году, который выдался знаменательным в истории хоккея. Коллекция охватывает сезоны 1971-72 и 1972-73 в НХЛ и ВХА, Суперсерию-1972 СССР-Канада и памятные моменты 1972 года.
Дата выхода коллекции: 9 сентября 2009 года.

Всего было выпущено два типа блоков - Hobby Box и Retail Box.
Фасовка Hobby box: В большой кейс на 20 блоков входит 2 кейса на 10 блоков. В каждом блоке содержится 18 пакетиков по 9 карт каждый. Производитель обещает 1 карту с автографом на 6 пакетиков и 1 джерси-карту на 18 пакетиков в среднем. Карточки подсерий попадаются в каждом восьмом пакетике в среднем.
Примерная стоимость блока Hobby box в Северной Америке $55-80.
Фасовка Retail (Blaster) box: В большой кейс входит 20 блоков. В каждом блоке содержится 10+2 пакетика по 5 карт каждый. Целый ряд подсерий был не доступен в этой версии.
Базовые карты
Базовый сет состоит из 200 карточек.
Карты выполнены в ретро-стиле, на лицевой стороне размещено лицо игрока, его имя и город, в котором базировалась команда.
Обратная сторона карты содержит статистику и интересный факт об игроке.
Карточки №100 и №200 являются чеклистами. Карточки с номерами 1-101 посвящены командам НХЛ, с номерами 102-151 командам ВХА, с номерами 152-199 сборным командам Канады и СССР.
Каждая базовая карта имеет параллельную карточку Blank Backs, отпечатанную тиражом 72 экземпляра. Оборотная сторона параллельных карт является пустой.
Автографы игроков - Autograph card
Карты с автографами игроков выполнены в одном дизайне. Всего в коллекции 170 разных карт с автографами из них 35 карт являются редкими и помечены в чеклисте как SP. Большая часть карточек посвящена клубам НХЛ и ВХА, и лишь 26 карт посвящены Суперсерии-72 Канада-СССР.
Автографы выполнялись черным маркером прямо на поверхности карты.
Из наших игроков здесь представлены Александр Владимирович Гусев, Александр Сергеевич Якушев, Борис Петрович Михайлов, Владимир Владимирович Петров, Владимир Николаевич Шадрин, Владислав Александрович Третьяк и Валерий Иванович Васильев.
Джерси-карты - Game-Used Memorabilia
Данные карты выпускались для 45 игроков и содержат либо кусок сетки игрока (Jersey), либо кусок номера (Number), либо кусок эмблемы (Emblem).
Каждая такая карточка выпускалась в трех вариациях - Black, Silver и Gold.
Тираж карт Jersey Black варьировался от 70 до 90 экземпляров, Jersey Silver - 30 экземпляров, Jersey Gold - 10 экземпляров.
Все остальные карты были выпущены в количестве 6 экземпляров (Number Black, Emblem Black), 3 экземпляра (Number Silver, Emblem Silver) и 1 экземпляр (Number Gold, Emblem Gold).
Из наших игроков здесь представлены Александр Сергеевич Якушев, Владислав Александрович Третьяк, Борис Петрович Михайлов и Валерий Борисович Харламов


Джерси-карты с автографом - Autographed Game-Used Memorabilia
Данные карты выпускались для 32 игроков и содержат подписанную черным маркером карточку, которая содержит кусок сетки игрока (Jersey), либо кусок номера (Number), либо кусок эмблемы (Emblem). Каждая карточка выпускалась в трех вариантах - Black, Silver и Gold.
Карты были выпущены в количестве 6 экземпляров (Black), 3 экземпляра (Silver) и 1 экземпляр (Gold).
Из наших игроков здесь представлен только Владислав Александрович Третьяк.

Другие подсерии джерси-карт (были выпущены в количестве 10 штук каждая):
Forever Linked - двойные джерси карты самых известных противостояний между игроками, 6 разных карт. Из наших игроков представлены Александр Сергеевич Якушев, Владислав Александрович Третьяк и Валерий Борисович Харламов

71-72 Quest For The Cup - двойные джерси-карты посвященные играм кубка Стэнли сезона 1971-72, всего 7 разных карт.
72-73 Quest For The Cup - двойные джерси-карты посвященные играм кубка Стэнли сезона 1972-73, всего 7 разных карт.

71-72 Cup Winners - шестерная меморабилиа-карта, посвященная игрокам-обладателям кубка Стэнли сезона 1971-72.
72-73 Cup Winners - шестерная меморабилиа-карта, посвященная игрокам-обладателям кубка Стэнли сезона 1972-73.

71-72 First All-Star Team - джерси карты, посвященные участникам матча звезд НХЛ 1971-72, всего 7 разных карт
71-72 Second All-Star Team - джерси карты, посвященные участникам матча звезд НХЛ 1971-72, всего 7 разных карт
72-73 First All-Star Team - джерси карты, посвященные участникам матча звезд НХЛ 1972-73, всего 7 разных карт
72-73 Second All-Star Team - джерси карты, посвященные участникам матча звезд НХЛ 1972-73, всего 7 разных карт


71-72 Scoring Leaders - джерси карты, посвященные лучшим бомбардирам сезона НХЛ 1971-72, всего 11 разных карт
72-73 Scoring Leaders - джерси карты, посвященные лучшим бомбардирам сезона НХЛ 1972-73, всего 7 разных карт


71-72 Trophy Winners - джерси карты, посвященные лауреатам индивидуальных трофеев сезона НХЛ 1971-72, всего 6 разных карт
72-73 Trophy Winners - джерси карты, посвященные лауреатам индивидуальных трофеев сезона НХЛ 1972-73, всего 6 разных карт

Автографы Cut Signature
Данные карты содержат вырезанный автограф актёра, спортсмена, политика или телеведущего, известного североамериканскому зрителю в 1972 году. Всего была выпущена 41 карта.


Подсерии, доступные в Hobby box:
Rookies - карточки новичков, каждая карта содержит двух новичков, всего 8 разных карт

Great Moments - карты посвящены знаменательным моментам в хоккее, всего 8 разных карт. Из наших игроков представлен Владислав Александрович Третьяк.

Masked Men - карты посвящены маскам вратарей, всего 10 разных карт.


Coaches - карты посвящены наиболее популярным тренерам, всего 10 разных карт.

Forever Linked - карты посвящены наиболее известным противостояниям игроков, всего 4 разные карты. Из наших игроков представлены Владислав Александрович Третьяк и Валерий Борисович Харламов.

Подсерии, доступные в Blaster box:
Past and Present - карты, посвященные легендам и современным хоккейным звездам. Из наших игроков представлен Павел Дацюк.

Redemption cards "He shoots - He scores"
На сегодняшний день программа обмена карт завершена. Карты выдавались в обмен на 200 накопленных очков, каждый пакетик коллекции без джерси карты содержит картонку эквивалентом в 1 очко.
Каждая карта была выпущена тиражом 20 экземпляров и содержит куски джерси двух игроков. Всего было выпущено 30 разных карт. Из наших игроков представлены Борис Петрович Михайлов, Александр Сергеевич Якушев, Владислав Александрович Третьяк и Валерий Борисович Харламов.
2009 ITG Fall Expo
Данные карты раздавались коллекционерам на выставке осенью 2009 года.
Всего была выпущена 21 различная карта в вариациях Black (19 экз.), Silver (9 экз.) и Gold (1 экз).
Каждая карта содержит куски джерси двух игроков. Из наших игроков представлены Борис Петрович Михайлов, Александр Сергеевич Якушев, Владислав Александрович Третьяк и Валерий Борисович Харламов.

Сканы карт взял преимущественно из интернета, так что если кому-то попалось что-то интересное - делитесь :)
Заявка на добавление коллекции: http://www.laststicker.ru/new_collections/1585/

ITG 1972 The Year in Hockey

Карточек в коллекции: 1527
Коллекция посвящена 1972 году, который выдался знаменательным в истории хоккея. Коллекция охватывает сезоны 1971-72 и 1972-73 в НХЛ и ВХА, Суперсерию-1972 СССР-Канада и памятные моменты 1972 года.
Комментарии:
-
- Очень красивая и незаслуженно забытая коллекция! Хобби бокс стоит купить хотя бы ради базовых карт с советскими Легендами 72 года)
Спасибо за описание!
З.Ы. Шестерных меморабилий в глаза не видел))) наверное, шансы достать такую красоту вообще минимальные ((
-
- ...не удержался... заказал коробочку ))) все-таки 1 авто на 6 пачек, а в хобби 18 пачек )
-
- Ответ пользователю Дмитрий Ч (22 ноября 2012 16:14)Недешевая, наверно?
-
- Ответ пользователю koralv (22 ноября 2012 16:17)можно найти от $57 без учета доставки
-
- Ответ пользователю Дмитрий Ч (22 ноября 2012 16:11)я так думаю шестерные джерси/джерси с клюшками в каждом 200м блоке лежат, так что да, сложновато :)
-
- О, обнаружил скан карточки, лично вытащенной из бокса. Правда, она уже не у меня. Приятно :)
Кол-ция конечно просто супер! Это были мои первые боксы по ITG, хорошие воспоминания :)
-
- Ответ пользователю chubakka (22 ноября 2012 16:22)Ну, и доставка столько же...
-
- ну понятно что 1 блок заказывать не выгодно, но всегда же можно сложиться и заказать 5-10, доставка будет той же.
-
- Ответ пользователю chubakka (22 ноября 2012 17:25)Это да
-
- Ответ пользователю koralv (22 ноября 2012 16:58)щито баламутишь воду? Коробка 57 + 20 доставка)) очень недорого. и вообще - не думай про доставку) кейсы, кейсы!
-
- Ответ пользователю Дмитрий Ч (22 ноября 2012 17:27)Не подскажите где Вы блоки заказываете ?
-
- Ответ пользователю Arsenal London Fan (22 ноября 2012 17:55)Смотрел Гарри Поттера? Это там, где "НазваниеКоторогоНельзяНазывать".
напиши Seni в личку) Он тебе расскажет)))
-
- Спасибо Егору за карту!
тираж 1/1
-
- Спасибо за карту!
-
- Ответ пользователю chubakka (27 ноября 2012 21:51)По чём обошёлся блок?
-
- Ответ пользователю Mister Alex (27 ноября 2012 22:15)я выше уже писал цену
-
- Красивые) За такое не жалко и 70 долларов отдать, а вот 70 за стикерную коллекцию ЛЧ рука не поднялась бы, даже если бы я увлекался футболом))
Друзья, я остро нуждаюсь в блоках карточек, продаваемых за рубежом. Если вдруг, покупая блоки по хоккейным коллекциям, увидите у продавца и карты НБА (что не редкость) - напишите мне, готов разделить расходы на доставку и еще как-нибудь поощрить добрых людей)))
-
- А мне очень базовые карты посвященные суперсерии понравились, 8 карт.
Карты информативны, на них есть счет в игре, город проведния, дата и фото лучших игроков.
Фото пока никто в этой ветке не выкладывал.
-
- Ответ пользователю Zabnin (13 июня 2013 08:35)
-
- Спасибо ОГРОМНОЕ нашим бывшим союзникам по ВОВ за то, что они делают для ВСЕХ НАС БОЛЬШОЕ ДЕЛО! Публикуют автографы наших ВЕЛИЧАЙШИХ стариков-победителей!!! Ведь нет НИЧЕГО вечного на Земле. Пока мы строим "великое рОспильное" государство и хлопаем СЕБЯ ушами по щекам...Вот только Гусева они зачем-то форвардом сделали?!
-
- Красота.
Вот только продолжения нет. Выпустили только один 1972 год и все.
Понятно, что по каждому году сложно сделать хорошую коллекцию, но хотя бы пятилетками или десятилетиями делали.
Думаю спрос был бы и там и у нас.
-
- Ответ пользователю Zabnin (3 сентября 2013 08:31)По 10-летиям делают - 80-е и 90-е уже вышли.
Только спец. подсерий по нашим в них нет:(
-
- Ответ пользователю Zabnin (3 сентября 2013 08:31)я думаю прежде всего это зависит от наличия в коллекции соответствующих сеток и меморабилии у доктора Прайса, да и суперсерии 1975-1991 годов интересны только узкому кругу коллекционеров.
-
- Ответ пользователю Zabnin (3 сентября 2013 08:31)Так щелкал от синей и забивал поболее форвардов. Посмотрите стату Мальцева например в серии 1972.
-
- Думаю, что скорее всего карт:
100b Checklist 1-100 тиражом 72 и
200b Checklist 101-200 тиражом 72
нет, так-как чек-листы идут двусторонние.
Надо бы чек-лист коллекции подправить...
-
- Ответ пользователю ValiaRoksi (13 ноября 2013 09:36)Есть такие карты. Пол чек-листы :) 1-48 и 101-148
-
- Ответ пользователю Surikat (13 ноября 2013 10:47)Понятно... :-)
-
- Ответ пользователю chubakka (24 ноября 2013 21:09)Поздравляю Каюм!!! Блок вскрыл? Или брейк?
-
- Ответ пользователю ilnur (24 ноября 2013 22:59)спасибо! 5 блоков открыл
-
- Эспозито золотой или просто оттенок такой?
-
- Ответ пользователю panok (24 ноября 2013 23:32)скорее оттенок, в этой подсерии нет параллелек, все по 10 экз.
-
- Степлтон конечно хорошь, но мне почему то правая нравится гораздо больше, особенно если лист таких набрать :)
-
- чтобы лист таких набрать, надо сверхудачливым быть)
-
- Ответ пользователю chubakka (25 ноября 2013 00:10)Каюм, мой поздравления!!!
-
- Похоже, что самое ценное из этих коробок - удовольствие от вскрытия.
По поводу ценного... ну ни мне тебя учить, как поиском по ибею пользоваться - Комплит Дилз и гоу гоу гоу
-
- Ответ пользователю panok (13 мая 2014 10:40)
-
- ну не самый плохой улов, на самом деле, а по бекетту многие карты этой коллекции вообще неправильно оцениваются
-
- Ответ пользователю chubakka (13 мая 2014 13:07)Нет информации какая часть (примерно) игроков с автографами из этой серии имеют автограф ТОЛЬКО в этой серии (как например Петров или Гусев)?
-
- Ответ пользователю panok (13 мая 2014 14:22)такую информацию ранее не проверял, но вообще судя по всему процент таких карт довольно высокий.
взял навскидку первые 10 автографов из чеклиста, из них у 3 игроков это единственные автографы, еще у одного игрока автографы были только в одной коллекции помимо этой.
-
- Ответ пользователю Дмитрий Ч (13 мая 2014 10:22)Из более-менее известных - Сэндерсон (Бостон, Колдер трофи 1968года) и Уайт(Чикаго, участник "той самой серии"- лучший игрок 7-го матча, забросил одну шайбу(в 8-ой игре)). Остальных подписантов не знаю.
-
- весьма солидный блок попался, и по автографам - сразу три из суперсерии, и по куску номера!